Subasta 938T, Lote # 135
Perchero empotrable.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con consola, cajón central y aplicaciones de metal.
Decorado con campesinos, ave, rosetones, motivos vegetales y remate a manera de timón.
Presenta desgaste, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 2.40 x 82 x 26 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |